Юриспруденция

15 мая в суд г... - вопрос №877808

15 мая в суд г.Кунгура от гр. Петрова и Сидорова поступила жалоба на решение правления общества пчеловодов об устройстве пасеки рядом с их приусадебными участками. В жалобе указывалось, что данное решение создает угрозу здоровью членам их семей. Судья отказал в принятии жалобы к рассмотрению, разъяснив, что коллективные жалобы судом не рассматриваются. Кроме того, нельзя обжаловать в суд решение общества пчеловодов,т.к. оно не является государственным органом. Правомерно ли решение судьи? помогите решить задачу.

декабрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор

    49-й в Психологии

    Это вообще никакая не «коллективная жалоба», просто несколько истцов. Это не запрещено.

    Обжаловать само решение они все равно могут, но не в порядке обжалования акта органа государственной власти, а вследствие нарушения этим решением правления их прав и интересов.