Психология

Решено

Любовные отношения - вопрос №49477

Добрый день.

Я запуталась, может Вы сможете мне помочь.

Мы знакомы с молодым человеком около 5 лет. Все это время он пытался ухаживать: то настойчиво, то менее слабо (но в любом случае никаких подарков, только слова, улыбки, прогулки, максимум ресторан).Флиртовала-улыбалась, но серьезного не допускала. Позже он женился.

Но попытки свои не оставлял.

Сейчас я замужем. Но все идет к тому, что у насс этим ухажером начнутся отношения. И вот когда все более- менее у нас стало завязываться, с ним происходит что-то непонятное. Он говорит грубости, зная что мне неприятно это слышать, говорит что моему мужу сом ной не повезло, что я врунья (не понятно чем), что я игралась только с ним, что никаких чувств ему не надо в отношениях этих, это только спорт  и т.п. На мои попытки пообщаться с ним о причинах такого поведения, слышу ответ "я ждал, теперь жди ты!". Я перед этим пошутила — он затаил обиду. Я извинилась- ему все равно!

Мне уже пропадает все желание на какие либо отношения с ним. И вообще на мой взгляд это какой то спорт. интерес — столько не получал, а добиться надо.

Я не понимаю нужно ли мне вообще что то с ним. Мне он оч. приятен, но такой цинизм и грубость в его поведении мне оч. неприятны.

Я понимаю, что решение только я должна принимать, но может свсе-таки вы мне поможете понять.

Спасибо вам большое. Оч. надеюсь на вашу помощь!

Дополнение автора от декабрь 23, 2010 г., 23:48:03

Мне он оч. нравится. Когда я с ним, я вообще не могу ни о чем, кроме него думать!!

Но мне хочется понять, что нужно именно ЕМУ!

Вопрос задан анонимно декабрь 23, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Янина Викторовна

    71-й в Психологии

    Вам важно определить, для чего Вам нужны были бы эти отношения? Кому Вы что хотите доказать? )На двух стульях сидеть непросто.

    декабрь 23, 2010 г.

    Рина

    45-й в Эзотерике

    Что нужно именно Ему...

    Давайте посмотрим:

    >>> "я ждал, теперь жди ты!"

    На что это похоже? Какие чувства он испытывает, когда говорит такие слова? Поставьте себя на его место, чтобы вы чувствовали к человеку, которому вы бы говорили такие слова?

    >> говорит грубости, зная что мне неприятно это слышать

    Когда делают назло, чего обычно хотят добиться? Почему делают назло, специально доставляют боль?

    >> что я врунья (не понятно чем)

    Вы замужем, но поощряете его интерес к Вам. Видимо, он внезапно обеспокоился чувствами Вашего мужа, решил, что муж не знает о Ваших намерениях иметь отношения с другим мужчиной.

    >> что никаких чувств ему не надо в отношениях этих, это только спорт

    Тут он прямо говорит о том, что ему надо и что ему не надо. Как думаете, догадывается ли он о том, что это Вам может быть неприятно слышать? Опять назло и причинить боль.

    декабрь 23, 2010 г.
    Ответ понравился автору
  • Доброго времени суток!

    Вы замужем и собираетесь завязать отношения, которые, на самом деле, никогда не заканчивались. Вы уже много раз переспали с ним, даже если не делали этого физически...

    Зачем было выходить замуж?

    Зачем Вам нужно понять, что нужно именно ЕМУ!

    Вы пытаетесь при помощи этого оправдать свои отношения с ним?

    Все эти незавершенные отношения при наличии брака приведут Вас к тому, что Вы будете у разбитого корыта.

    Всё тайное однажды становится явным, и нет ничего, что можно было бы скрывать вечно.

    Посему однажды Ваш муж узнает о том, что у Вас есть отношения на стороне. Как Вы думаете, что он будет чувствовать по этому поводу? Или Вам глубоко наплевать на чувства Вашего мужа?

    А этот парняга уже дает Вам "жару", выказывая свое глубокое неуважение к Вам, попирая Ваше достоинство, грубя Вам и ни во что не ставя Вас...

    И когда он Вас "завоюет", то эта его "победа" над Вами даст ему повод еще более цинично относиться к Вам.

    Вот Вам и картина "маслом" о том, что Вас ожидает. Хотите продолжать эти отношения? Готовьтесь к последствиям, ответственность за которые будет ЦЕЛИКОМ и полностью на Вас.

    Захотите разорвать эти отношения, тогда Вам нужна будет помощь, сами Вы уже накрепко "вляпались".

    Вот Вам ССЫЛКА на БЛОГ, там все подробно описано, что это такое и что с этим делать.

    Ну, а ежели будут вопросы - пишите, поговорим.

    Благословений Вам и мудрости!

    декабрь 24, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Любовь

    425-й в Эзотерике

    Похоже, что у этого парня есть некоторые притензии к женскому полу. Например четкое разделение на моральных и аморальных женщин. Ту, которую он выбрал в жены, считает приличной воспитанной женщиной с чистым сознанием, которая будет ждать его, растить детей, во всем уважать и потакать мужа.

    Все остальные девушки с более современными взглядами на жизнь - доступные и испорченные. Ему вроде бы и общаться с ними интересно, но чувство брезгливости и неуважения не позволяет заводить серьезные отношения. К тому же свою тягу к ним он скрывает за резкими и неприятными высказываниями в их сторону. В данном случае вы.

    Все это не значит, что вы какая-то не такая, и что срочно нужно становиться монахиней. Но при этом, думаю, что отношения с этим парнем со временем станут еще более хлопотными. Ведь у него сложилось стойкое мировозрение, которое для него лично является нормальным. Следовательно, и менять он его не станет.