Психология

vip

Психология. Как реагировать и что делать когда: - вопрос №4950893

Мой man и его странное (для меня) поведение.

Ситуация 1: Уговорил меня встретится, соскучился то-сё. Окей. Перед самой встречей (за час) пропадает. Не

Дополнение автора от ноябрь 1, 2022 г., 08:38:11

Ситуация 1: Уговорил меня встретится, соскучился то-сё. Окей. Перед самой встречей (за час) пропадает. Не берет трубку, не выходит онлайн. Я пошла к нему домой сама. Открыл, говорит «уснул» и проснулся от звонка в домофон. Он даже не спросил «кто там». Просит прощение, объяснят что пришел с работы и дико устал и отрубился. Ситуация 2: Пишет «Привет, как дела, как самочувствие» и все такое (сам, первый) и пропадает… Я отвечаю, а он не читает это час-два-три-весь день. Я в тупике. Максимально странно и безответственно. Все факты на лицо — никого у него нет, я проверяла множество раз. Я вообще не понимаю ТАКОЕ! Кто сталкивался с таким или с подобным? Когда человек ведет себя так, как в твои понятия вообще не укладывается. Что делать? P.S.: Моё мнение на данный момент такого: Если я этого не понимаю, то это не значит что это не нормально или не правильно.

Дочь Евы октябрь 31, 2022 г.

  • Всего ответов: 5

  • вопрос допишите пожалуйста

    октябрь 31, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Ваш вопрос не загрузился до конца, Вы можете дополнить этот вопрос или задать новый, чтобы психологи смогли помочь Вам разобраться.

    октябрь 31, 2022 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Возможно этот говорит о несобранности и некой безответственности перед Вами.
    Не думаю, что с таким поведением он удержался бы на работе.
    Видимо отношения с Вами для него не представляют особой ценности и поэтому полагаться на него не стоит.
    Мудрости Вам!

    ноябрь 1, 2022 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Если Вы говорили парню, что Вас не устраивает, а он не слышит Вас, то тогда что Вы хотите от него? Вам важно сказать, что Вам это не нравится, что Вас это обижает. Попробуйте при разговоре использовать с мужчиной метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я беспокоюсь, когда...» (вместо: «Почему ты опять...?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнёр услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
    Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужчиной и работать над отношениями, если
    Вы оба этого хотите.
    Занимайтесь своей жизнью, т.е. не ответил вовремя, то и Вы не настаивайте, у Вас могут быть свои дела, у мужчины же находятся свои дела. Если он не пришёл на встречу (без уважительной причины, если с ним всё в порядке), то Вы не обязаны его ждать, у Вас на встречу ровно 2 часа, если он не успел, то это уже его проблемы, у Вас своя жизнь, свои дела, Вы никого не ждёте.
    Если мужчине нужно будет встретиться с Вами, то он найдёт возможность это сделать. Если он хочет общаться с Вами, то он найдёт время ответить. Не навязывайтесь, переключите своё внимание сейчас на себя, на свою жизнь, захочет — напишет, позвонит, иначе получается Вам это больше него нужно. Отношения строят оба.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    ноябрь 1, 2022 г.

    Юлия

    99-й в

    У меня поднимается злость и возмущение, когда я читаю Ваше сообщение. Уговорил и не пришёл. Потом звонит и пропадает.
    А Вам как, когда с Вами так обращаются? Помимо непонимания, какие ещё эмоции возникают? И свойственно ли Вам «западать» на людей, которые ведут себя с Вами непонятным образом. Я бы, кстати, и не пыталась понять этого мужчину. Там может быть такой мрак, если копнуть. А Вам это для чего, разбираться в дебрях его души?)

    ноябрь 4, 2022 г.