Юриспруденция

возмещение ущерба при дтп - вопрос №49515

Произошло дтп не по моей вине. Страховка у виновника была просрочена, а машина принадлежит не ему, а юридическому лицу. Как и с кого требовать возмещение ущерба?

декабрь 24, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья

    21-й в Юриспруденции

    Через суд с юридического лица.

    декабрь 24, 2010 г.

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте!

    Вызывайте оценочную компанию для оценки причиненного ущерба и с отчетом оценки обращайтесь в суд по месту нахождения компании собственника автомобиля.

    С уважением, Роман.

    декабрь 24, 2010 г.

    Ксения

    563-й в

    Вечер добрый!

    Обращайтесь в любую независимую техническую экспертизу (лицензированную), проводите отчет об оценке.

    В суд стоит подавать на юр. лицо, поскольку они доверили средство повышенной опасности данному водителю.

    декабрь 25, 2010 г.