Юриспруденция

Решено

открытие ИП - Свердловская область - вопрос №495238

Здравствуйте! Могу ли я открыть ИП в городе Каменск-Уральский имея там временную прописку, а по жительству я прописан в Качканаре (Это всё Свердловская область)?

декабрь 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Виталий Бояринов , Тюмень

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Да вы можете зарегистрировать ИП по временной регистрации.

    Оцените ответ пожалуйста.

    декабрь 15, 2012 г.
  • Здравствуйте. Не сможете. По временной регистрации можно зарегистрировать только если отсутствует штамп в паспорте о регистрации по месту жительства.

    декабрь 15, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Зарегистрироваться в качестве ИП по месту временной регистрации можно только в случае отсутствия регистрации по постоянному месту проживания (прописки). Если постоянная регистрация есть, то зарегистрироваться в качестве ИП можно только в регистрирующем органе по месту прописки. Если регистрация в качестве ИП происходит по месту временной регистрации следует учесть, что регистрирующийся в качестве ИП должен быть временно зарегистрирован по месту проживания не менее чем на 6 месяцев. Оцените ответ, пожалуйста, и выберите лучший из представленных.

    декабрь 15, 2012 г.