Медицина

посоветуйте пожалуйста!!! - вопрос №49552

Мне 16

Я курила примерно год… теперь бросила… но у меня зубы ужасного желто-серого цвета...

Какими средствами можно отбелить зубы в домашних условиях?

но чтобы результат был еффективен...

Вопрос задан анонимно декабрь 24, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

  • Если этот "ужасный цвет" - результат курения, то достаточно чистить зубы жесткой щеткой отбеливающими пастами,можно 3 раза в день (после каждого приема пищи). Главное не переборщить, а то может истончиться эмаль.

    Также в аптеках иногда продаются специальные средства для отбеливания зубов (гели, каппы и т.п.), их используют на ночь в течение 3-5 недель. Противопоказание - повышенная чувствительность зубов.

    декабрь 24, 2010 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    А еще можно сходить к стоматологу - он и камни почистит, и зубы отбелит, и подлечит все, что нужно.

    декабрь 24, 2010 г.

    Галина Аксенова

    19-й в

    То,что бросили-молодец) Вот в аптеках Ригла(это не реклама,просто там всегда есть) имеется в продаже американский комплекс на 3 недели...Он противопоказан только беременным и тем,у кого сть аллергия на какие-либо компоненты.Комплекс Brilliant White называется...Он стоит около 600 рублей,но на 2-3 тона способен зубы отбелить.Только после этого пользуйтесь не отбеливающими,а минерализирующими зубными пастами... Это что касается отбеливания в домашних условиях. Но только никакой соды-останетесь без эмали.

    А Мариам Огансовна права-лучше всего посетить стоматолога.Сейчас есть отбеливание по методике Air Flow-замечательная штука,и не больно.

    декабрь 25, 2010 г.