Юриспруденция

Проблема при перерегистрации машины - вопрос №495609

Имеет ли право инспектор гибдд при осмотре автомобиля для перерегистрации отказать в его осмотре и подписании талона осмотра. Машина ГАЗ 2705 фургон грузопассажирский. Первый раз отказали из-за того, что пассажирских сидений было 5, а не 6, как написано в ПТС. Сиденье поменяли. Сегодня поехали, оказалось, что нет перегородки, а она обязательно должна быть. В связи с этим инспектор в очереднойраз нас отправил. Правомерны ли его действия? Где прописано как он должен производить осмотр? Где прописаны его права при осмотре?

декабрь 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    стас карпов

    98-й в

    Этому инспектору прописаны скорее всего санкции, которые установлены в статье 163 и 290 УК РФ. А так сотрудники гибдд руководствуются Приказом МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001  «О порядке регистрации транспортных средств».

    Оцениваем ответ эксперта.

    декабрь 15, 2012 г.