Эзотерика

Решено

vip

Школа - вопрос №495619

Здраствуйте! Моя дочь Ксения(15.11.2006 г. г. Раменское М. О.) сейчас ходит на подготовительные курсы в школу. В классе при выполнении заданий, который дает учитель, если у нее вдруг что не получается она начинает плакать. Вот и возник вопрос, может отдать ее на подготовительные в следующем году, когда ей будет 6,8 лет, а в школу 7,8 лет. Спасибо

декабрь 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 7

    富Лана 富

    174-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Нужно в первую очередь смотреть на ребёнка и на месте определять -  готов ребёнок к школе или нет. На готовность к школе смотрит в первую очередь мама, а потом психологи при оформлении документов в школу.  То, что ребёнок плачет при выполнении задания, в этом нет ничего страшного — ребёнку скучно, тяжело и он плачем хочет донести маме, что ему это не нравится. Вам нужно понаблюдать за ребёнком на сколько он хочет идти в школу.

        6,8лет  и 7,8 лет хорошие периоды, но если смотреть какой лучше  в Вашем варианте, то 7,8лет лучший период для школы, так как ребёнок будет психологически полностью готов к школе и будет туда идти  уже осознано. Но в любом случае решение принимать маме. Прислушайтесь в первую очередь к своей интуиции и понаблюдайте за ребёнком.         Удачи Вам!

    декабрь 15, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    БЕЛЫЙ МАГ

    250-й в Эзотерике

    Вы правы — Ксения не готова к обучению в школе. Вам необходимо отложить подготовку или самой этим заняться. Ребенок должен быть готов к тому, что не все будет сразу получаться. Ну и к педагогу стоит присмотреться: иногда внешне доброжелательный человек имеет тяжелую энергетику, а вспыльчивый — чувствует ученика и понимает его психологическое состояние. Неплохо бы посмотреть фото преподавателя и вашей дочери. Может, еще кое-что откроется.

    декабрь 15, 2012 г.

    Надежда

    123-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Юлия!

    Ксюше, действительно, тяжело сейчас учиться. Но не из-за возраста, а по причине характера. Девочка имеет качества лидера и ей тяжело, что ей делают замечания. Ведь плачет она только в классе. К занятиям нужно подготовить ее психологически и развивать память.

    Думаю, что за год Вы успеете ее подготовить.

    Удачи Вам и успехов девочке! С уважением, Надежда.

    декабрь 15, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Благовеста

    58-й в Эзотерике

    Юлия, здравствуйте! А как дома она себя ведёт? Если у неё что-то не получается, она тоже плачет? А вы обращались к психологу с этой проблемой? Как вы сами реагируете на неудачи? Почему вы решили, что если вы её отдадите позже в школу, она будет как-то по другому себя вести?

    Спросите у дочери, почему она плачет? Чего она боиться?

    Думаю, что корни этой проблемы тянутся из семьи.

    Обращайтесь.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов.

    декабрь 15, 2012 г.

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Юля, добрый вечер. Вам стоит параллельно поводить девочку к психологу. Что бы поднять ей самооценку. А всему окружению не наказывать и не ругать ее за то, что она не может сделать или сделала не так.

    декабрь 15, 2012 г.
  • Здравствуйте Юлия!

    По общепринятым Российским меркам, 7, 8 лет это многовато для первого класса. Но я считаю, что чем больше у ребенка детство, тем лучше. А школа это как не крути, режимный объект, забирающий у ребенка определенную часть детства.

    С другой стороны, наверное все таки лучше сейчас перебороть эти маленькие трудности, и спокойно продолжать намеченный курс. Иначе в будущем, при возникновении более серьезных кризисных ситуаций, у Вас не будет выработана тактика поведения и упорства, ребенок будет это чувствовать и пользоваться...

    Решать Вам!

    Всего Доброго!

    Не забудьте пожалуйста выбрать лучший ответ.

    декабрь 16, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Васильевич

    155-й в Эзотерике

    Лучше отдать её на курсы чуть позже… девочка ещё очень мала.

    декабрь 16, 2012 г.