Учеба и наука

химия.срочно надо. - вопрос №495620

1. Приведите пример реакции обмена в растворах электролитов, которая не протекает до конца. Запишите уравнение реакции в молекулярном и ионном виде. 2. Приведите пример металла, который вступает в реакцию замещения с раствором сульфата меди(II). Запишите уравнение реакции, укажите окислитель и восстановитель, процессы окисления и восстановления, стрелкой изобразите направление перехода электронов. 3. Дайте определение понятию электролитическая диссоциация. 4. Приведите два молекулярныхуравнения, отвечающих данному сокращенному ионному: Mg(OH)2 + 2H+ = Mg2+ + 2H2O 5. С какими из перечисленных веществ реагирует гидроксид натрия? Запишите уравнения реакций в молекулярном, полном и сокращенном ионном виде. Серная кислота, сульфат железа(II), сульфат калия, оксид серы(VI), оксид магния, магний. 6. Запишите уравнение реакции электролиза расплава хлорида кальция. Запишите уравнения процессов, происходящих на катоде и аноде. 7. Запишите уравнение реакции, укажите окислитель и восстановитель, процессы окисления и восстановления: FeCl3 + H2 = FeCl2 + HCl

декабрь 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    5-й в Учебе и науке

    Готова помочь за небольшую плату. Обращайтесь в личку — договоримся...

    декабрь 16, 2012 г.