Юриспруденция

сложности в принятии наследства - вопрос №495642

Здравстуйте! 2 года назада с судна, находящегося на промысле, пропадает мой отец. В этом году умирает мама. в течении 6 месяцев Мы (дети) обращаемся с заявлениеми о принятии наследства.  наследство: квартира родителей, и  квартира подаренная мной маме. Формально отец пока судом не признан умершим либо пропавшим. Подскажи пожалуйста правильно ли я понимаю что с родительской квартиры доля отца как сособственникапока будет числиться на нем, тем не менее учитывая что в теч 6 месяцев с маминой  смерти он не обратился (по вполне понятным причинам) за выделом доли супруга либо за вступлением в наследство то остальная часть наследства равными долями будет разделена между остальными наследниками (детьми)?

декабрь 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Нет вы понимаете суть вопроса неверно. Супружеская доля  из квартиры родителей будет выделена  нотариусом и даже если отец не появится будет числиться как его доля. И вы дети, как его наследники сможете претендовать на это имущество, только после признания его судом умершим.

    декабрь 15, 2012 г.