Психология

Добрый день. Ситуация такая, я работаю уже год на производстве, работала с напарником, потом его уволили, я работала одна месяца 2-3,нашли нового напарника. Работает он уже пол года. Изначально у - вопрос №4957180

него смена была больше чем у меня. В этот раз когда был рассчет, начальник ему поднял смену. У меня как была 1200 так и осталась. Как сказать начальнику, что мне это не нравится, и по какой причине это происходит? Работаем одинаково… очень обидно, у меня ребёнок маленький, мне не хватает зарплаты, у напарника детей нету. После такого я не хочу даже на работу выходить… скоро день рождения, в честь дня рождения нужно приносить угощения а мне и этого теперь не хочется, так как совсем мало получила. Ещё у ребёнка день рождения в этом месяце, а я без денег((((как корректно объяснить начальнику почему так происходит, что мне нет поднятия смены?

ноябрь 6, 2022 г.

  • Всего ответов: 5

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия, Вы можете поговорить с начальником, чтобы узнать, по какой причине ему подняли смену, а  Вам — нет. Но, подойти не используя личные моменты, а рабочие — прояснить Ваш и его функционал и Ваши обязанности и его. Его изначально взяли на условия выше, чем Ваши и поговорить с начальством открыто.

    ноябрь 6, 2022 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия.
        «Как сказать начальнику, что мне это не нравится?» — что именно Вам не «нравится»? То, что у Вас низкая зарплата или то, что кто-то зарабатывает больше Вас? Очевидно, что когда Вы устраивались на работу, Вам была предложена определенная оплата. Вы на нее согласились, верно? Если Вас не устраивают условия, разумеется, Вы можете поговорить с руководством о повышении оплаты труда. Что мешает? Вы боитесь отказа? Боитесь, что Вас «поругают»?
        Если Вашей беседе с руководством мешают страхи, необходимо с ними «разобраться» (психолог поможет Вам).

    ноябрь 6, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    ноябрь 6, 2022 г.

    Михаил

    7-й в Религии

    подождите говорить, не словом, а делом. покажите свою значимость и эффективность, оставайтесь после работы на час и показывайте отчет о работе на высшем уровне… и еще ряд вариантов. играйте  долгую, чтобы работать там и зарабатывать как долгожитель

    ноябрь 6, 2022 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый вечер, Анастасия!
    Вы можете поговорить с начальником и узнать, почему напарнику подняли зарплату, а Вам нет, спросите без упрёков и претензий, просто поговорите об этом с начальником. Также важно показывать свою работу, посмотрите, что делает напарник, что у него так ловко получается получить повышение. Какие такие качества у него есть? Какие обязанности?
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    ноябрь 7, 2022 г.