Юриспруденция

Решено

Когда платить НДФЛ - вопрос №4958210

Добрый день.

Купили квартиру в апреле 2018 г.

Чтобы не платить налог надо, чтобы прошло 5 лет с момента покупки.

Скажите, пожалуйста, мы должны продать квартиру не ранее апреля 2023г?

Если мы продадим в январе 2023 г (по годам 5 лет, но по месяцам не полные 5 лет) — придется платить налог?

Спасибо!

ноябрь 6, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Марина! Если не единственное жилье, то будет налог при определенных обстоятельствах. Если единственное, то там срок владения для продажи без налога 3 года.

    ноябрь 7, 2022 г.

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Добрый день. Да, продать можно не ранее соответствующего числа апреля 2023 года. Иначе начислят налог, если не единственное жильё или не было получено в порядке дарения или наследства, тогда 3 года.

    ноябрь 7, 2022 г.