Юриспруденция

Решено

Проблема с паспортом - вопрос №49681

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации. 1,5года назад я получила паспорт в паспортном столе. Адрес прописки был обведен ручкой. Я посчитала, что это ничего страшного, т.к. его выдали в данной организации. До сегодняшнего дня проблем с этим не было. Но сегодня данный паспорт у меня не взяли в ГИБДД, сказав, что он испорчен. По данному поводу яобратилась к начальнику паспортного стола, на что он мне ответил, что я сама "разрисовала" документ и могу делать с ним что хочу. Могу ли я подать данный документ на подчерковедческую экспертизу, что бы там установили идентичность написанного и обведенного адреса, цвет ручек и единовременность написание, подать эти результаты в суд? Какая вероятность выиграть процесс при подтверждении идентичности, единовременности написания и цвета ручек?

декабрь 25, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    добрый вечер!время только потратите а правды не найдете да и средств больше уйдет!лучше написать в милицию заявление об утере паспорта, взять справку со стола находок, 2 фото, оплатить штраф и получить новый паспорт!

    есть понятие причинной связи между деянием и последствиями в вашем случае с момента получения очень много времени прошло, да и нерадивый который это сделал возможно уволился можно допустить что это мог сделать ребенок сотрудника очень много "но".

    это "глухарь" с правовой точки зрения вы можете заморочиться, но с практической только время зря потратите!

    декабрь 25, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наира Григорян г. Санкт-Петербург

    170-й в Юриспруденции

    Добрый день

    Не советую, лучше поменять паспорт, так как экспертиза стоит дорого, будет проще получить новый паспорт.

    декабрь 25, 2010 г.