Юриспруденция

Специалист по социально работе - вопрос №49712

1. Мужчина, 65 лет попал на повторное лечение в Психоневрологический диспансер с диагнозом «Шизофрения, тяжелая степень». Лечение продлилось 4 месяца. После проведенного лечения дочь 39 лет отказывается забирать отца из больницы, ссылаясь на отсутствие жилплощади. При беседе со специалистом по социальной работе диспансера выяснилось, что больной имеет опекуна в лице дочери. Находясь на длительном лечении в диспансере, дочь продала однокомнатнуюблагоустроенную квартиру, принадлежавшую больному.

1. Какая проблема социально-медицинского характера возникла перед данным больным?

2. Каким образом эту проблему может решить специалист по социальной работе?

3. Каково будет решение суда?

2.Мужчина, 32 лет попал на лечение в Противотуберкулезный диспансер с диагнозом «Туберкулез легких, открытая форма». При беседе со специалистом по социальной работе диспансера выяснилось, что больной шесть лет находился в местах лишения свободы и вышел оттуда 2 недели назад. Паспорта и медицинского плиса не имеет. Родом из Челябинска, но туда возвращаться не хочет.

1.Какого характера проблемы возникают у больных при отсутствии медицинского полиса?

2.В какой последовательности необходимо оформить недостающие документы?

3.Каким образом должен быть решен вопрос с жилищным обеспечением больного после его выписки из стационара?

3. Девочка, 14 лет обратилась на консультацию к специалисту по социальной работе Центра планирования семьи и репродукции. У девочки благополучно протекающая беременность 15 недель, родители об этом не знают.

1.Какие действия по информированию семьи ребенка должен предпринять специалист по социальной работе?

2.Помощь какого характера необходимо оказать семье и ребенку?

3. Возможно ли прерывание беременности в данной ситуации?

декабрь 25, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    ziangirova! Как Вы думаете, почему Вам никто до сих пор не ответил? Чтенгие лекций и решение учебных задач не входит в задачи сайта. Почему бы не выложить на сайте все учебные задачи?

    декабрь 27, 2010 г.