Медицина

подскажите пожалуйста..был отказ от прививок .при поступлении в сад сказали сделать полиомелит..первую вакцину сделали в начале сентября..вторую вакцину сделаем в понедельник..дело в том, что в - вопрос №4971382

группу придет ребенок, как обьяснила заведуюшая, которому тоже сделали полиомелит видимо недавно… можно ли нам после второй вакцины идти в сад? не заразится ли мой ребенок? получается она же не привита до конца… но как сказала завед, что можно приводить в сад.ребенку 2,8… спасибо

ноябрь 18, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Если переживаете, то отложите на неделю после прививки посещение детского сада.
    Первая прививка уже дает иммунитет, поэтому если нужно срочно отдать в сад, то можно и во вторник, т.е. на следующий день после вакцинации от полиомиелита.
    Добра и здоровья вам!

    ноябрь 19, 2022 г.