Психология

как быть? - вопрос №49765

Зравствуйте! у меня наверное банальная ситуация, но тем не менее самостоятельно я не могу в ней разобраться.рядом со мной 2 молодых человека. очень разных. с одним срок отношений 2 года, с другим до этого 3. сейчас я ни с кем. С одним я принцесса и всё для меня не смотря ни на что, в то же время человек самодостаточный, уверенныйв себе и довольно симпатичный. Другого мое мнение абсолютно не интересует, он полон комплексов, быстро "выходит из себя", и у меня совершенно нет к нему доверия. но самое тяжелое то, что этот человек "всегда и во всем прав". объяснять что-то бесполезно. Почему осознавая все его недостатки и то, что в жизни с ним будет очень непросто, я не могу уйти? тем более рядом человек, с которым, по-моему, будет очень даже спокойно… Как заставить себя посмотреть на ситуацию со стороны? а вдруг, вернувшись к тому-"хорошему" я снова буду скучать по "плохому" и удя, снова разобью ему сердце. или наоборот, окунувшись сейчас в эмоции с головой, упущу своё счастье? посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. мне надоела эта ситуация… это длится уже около года...

Вопрос задан анонимно декабрь 26, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Рина

    45-й в Эзотерике

    Здравстсвуйте, Анонимка,

    >>> Почему осознавая все его недостатки и то, что в жизни с ним будет очень непросто, я не могу уйти?

    Чтото, значит, держит рядом с ним. Что? Чем привлекателен для вас "плохиш"? Какая вы рядом с ним? Что вы хотите ему "доказать" своей любовью?

    Видимо, рядом с Плохишом Вы более активны, эмоциональнонасыщенны, как бы более живая. Попробуйте чуть выйти из образа Принцессы рядом с Хорошим, внести свою эмоциональность и свою активность в ваши отношения.

    >>> Как заставить себя посмотреть на ситуацию со стороны?

    Если вы сейчас "ни с кем" - вы как раз уже начали смотреть на ситуацию со стороны. Такой тайм-аут.
    С какой стороны вы бы хотели на это посмотреть? Чьими глазами на нее взглянуть?
    Попробуйте представить себя в 30. Какого мужчину вы бы хотели видеть рядом с собой? Опишите его для себя, какие качества, какое отношение к вам, какие цели по жизни.

    >>>  вдруг, вернувшись к тому-"хорошему" я снова буду скучать по "плохому" и удя, снова разобью ему сердце. или наоборот, окунувшись сейчас в эмоции с головой, упущу своё счастье?

    Может быть и так, и так. "Вдруг" - непредсказуем. Важно понять, что Вам нужно от отношений и что Вы хотите отдавать в отношениях. А затем найти того, кто и вас не обделит, и ваши дары с радостью примет.

    Если отношения с Хорошим бедны чем-то, в Ваших силах обогатить их.

    декабрь 26, 2010 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Вы хотите избежать ситуаций, когда Вы будете по кому-то скучать, сожалеть о каких-то якобы упущенных возможностях? Как Вы думаете, такое возможно? Вы хотите абсолютных гарантий? Их в этой жизни нет, так уж она устроена.Не всегда то, что привлекает нас в разных людях, вообще можно совместить в одном человеке - иногда наши желания противоречивы. Определите, чего Вы хотите, что Вам нужнее НА САМОМ ДЕЛЕ - и какую цену Вы согласны за это заплатить. А получить ВООБЩЕ ВСЁ, что Вы хотите, и совершенно избежать потерь - увы, это невозможно.

    декабрь 26, 2010 г.