Юриспруденция

У меня была украдены карта и с неё списали деньги сумма не большая 6000 руб., мошенника нашли по записи камеры наблюдения. Меня смущает следователь: он позвонил мне и спросил может ли он дать мой - вопрос №4976523

телефон мошеннику, чтобы я с ним встретилась тот передал мне деньги, а я написала расписку(((. И ещё мне нужно будет участвовать на суде..., у мошенника много других правонарушений за которые он будет осуждён. Я не хочу никуда идти и встречаться с мошенником, Заявление я написала, выписку банка прислала…

ноябрь 23, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.Возмещение ущерба это в ваших интересах, вы можете также просить следователя о передаче денег под расписку в его кабинете.Да, преступление отнесено к тяжким, ваше участие необходимо.В суд, можете не ходить, написав об этом заявление в суд и указать уважительную причину.Если суд все же  признает ваше участие необходимым, то ходить в суд придется обязательном порядке

    ноябрь 23, 2022 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Анна! Если боитесь давать телефон, то можете просто передать номер карты, куда можно скинуть возмещение ущерба. Это имеет смысл.

    ноябрь 23, 2022 г.