Медицина

Мышки чешутся - вопрос №497681

Подскажите, пожалуйста, что делать… Мышки сильно чешутся до красных язвочек на коже. Пробовала мазать неостомазаном. Пару недель все хорошо, затем опять чешутся… Опилки покупаю в магазине, меняю каждый день. Корм регулярно покупаю новый. Уже не знаю, что делать… Подскажите. Заранее большое спасибо!

декабрь 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Крылова Любовь Михайловна

    28-й в Медицине

    Вероятно, это наружные паразиты. Когда Вы обрабатываете животных, нужно обязательно обработать и клетку, и все ее содержимое — поилку, кормушку и т.п. По видимому, паразиты остаются после Вашей обработки, значит, Вы что-то упускаете. Нужно обработать клетку и все внутри нее, вынув оттуда всех мышек, заменить опилки и посадить туда обработанных мышек. И попробуйте покупать опилки другого производителя.

    декабрь 18, 2012 г.