Медицина

Решено

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Подскажите, пожалуйста, может ли график работы сутки через двое пагубно влиять на здоровье? Если, к примеру, у человека график сутки через трое, но в связи с - вопрос №4978559

производственной необходимостью (временно отсутствует сменщик, к примеру), приходится работать сутки через двое. Раньше человек выдерживал такие нагрузки, даже подрабатывать мог. А накрывает усталость, сонливость.

Вопрос задан анонимно ноябрь 24, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Это нефизиологично. Может привести к развитию астении — истощения нервной системы организма.

    ноябрь 25, 2022 г.