Психология

Решено

Кризис в отношениях - вопрос №498094

Здравствуйте, я со своим гражданским мужем живем уже пятый год, мне 21 год, ему 25. До последнего времени все было хорошо, пока я не начала рассматривать его в качестве отца своего ребенка и человека, с которым собираюсь связать свою жизнь. У меня много претензий к нему, иногда у меня получается говорить ему об этом ласково и он идет на разговор,но не всегда соглашается. Основные проблемы это невнимание к моим переживаниям, постоянные игры в компьютер, транжирство. Хотя он сейчас корректирует свое отношение к деньгам, он ежемесячно отдает деньги на пропитание, правда не всегда всю сумму, естественно, тут я взрываюсь, начинается скандал. В ссорах он либо просто уходит, чтобы не на говорить плохого, но если я не останавливаюсь, очень колкие, острые и унизительные слова слышу в свой адрес, в таких ситуациях он указывает на то, как я погуливаю СВОИ деньги с подругами. На мои карманные деньги денег он почти не дает. Сейчас правда с зарплаты он дарит мне и маме цветы. Старается уделять внимание нашимтпотребностям, не всегда удачно правда. Очень свободолюбив, я ему ничего не запрещаю, првда на мое «нет „он говорит, что много не позволял себе никогда, это правда, я всегда знаю где он, с кем, что делает, не пропадает, принцип не изменять, но очень ревнив. Не нравится, что как только я запрещаю, он будто наперекор делает по- своему. Была проблема с пивом, пил пиво каждый день, сейчас нет, но боюсь что все эти изменения ненадолго. Как мне сделать так, чтобы это вошло в образ жизни? Он хочет этого тоже, но было такое, что он возвращался к этому всему. Еще мы живем с мамой, я склоняю его к отдельному жилью, он не в какую, говорит что я даже и представит не могу, что это такое, это правда. Но его мать выпивает, что плохо сказывается на моих нервах. Другого жилья у нас нет. Еще один ньюанс, он может быть очень грубым, может указать мне на невыматую посуду, так, что кажется, что я последняя лентяйка. Так же он не стремится к более лучшей жизни, проводит свободное время только за играми или с друзьями и пивом, мы с ним ходим куда то только в компании. Вдвоем не ходим никуда, может это связано с тем, что он любит быть в центе внимания, душа компании, много болтает и шутит. Помогите разобраться как это все исправить и как поспособствовать его исправлению?

декабрь 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Палеев Сергей Сергеевич

    412-й в Психологии

    Здравствуйте, ваш муж находится в «комфортной зоне» и выход для него будет болезненным если вы не поможете ему сформулировать цель его жизни (мечты) и не простимулируете её реализацию. Помогите ему четко её представить и немножко подтолкните к её восприятию. Будут вопросы заходите на мою страничку. Рад был помочь!

    декабрь 19, 2012 г.