Юриспруденция

Полномочия адвоката - вопрос №498145

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли адвокат представлять интересы двух ответчиков в гражданском процессе, если их мнения по вопросу вины расходятся, желательно со ссылкой на ГПК. Просто, например, в УПК статья 49.6 явно указывается, что нельзя, а так ли это в гражданском производстве? Заранее спасибо.

декабрь 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Утьев Сергей Владимирович

    108-й в Юриспруденции

    п. 4 ст. 6 ФЗ «об адвокатуре»:

    Адвокат не вправе: принимать поручение, если он оказывает юридическую помощь доверителю, интересы которого противоречат интересам данного лица.