Юриспруденция

Здравствуйте! Правильно ли будет написать заявление об увольнении, не дождавшись закрытия больничного листа? - вопрос №4984064

Я работающий пенсионер, в данный момент на больничном, собираюсь увольняться.

Вопрос задан анонимно ноябрь 29, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! Не обязательно дожидаться закрытия больничного. Можете просто подать заявление работодателю об увольнении, т.к. нужно предупредить о предстоящем увольнении работодателя за 14 дней согласно ст.80 Трудового кодекса РФ. Можете конечно направить ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, но это дольше.