Психология

Как называется тревожное расстройство из за которого ты практически постоянно тревожишься без причины очень сильно? Генерализированное? - вопрос №4987040

Вопрос задан анонимно декабрь 2, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Яриго Олег Александрович

    49-й в Психологии

    Генерализированное ТР или гТР характеризующееся общей устойчивой тревогой, не связанной с определёнными объектами или ситуациями. Часто сопровождается жалобами на постоянную нервозность, дрожь, мышечное напряжение, потливость, сердцебиение, головокружение и дискомфорт в районе солнечного сплетения. Нередко может присутствовать страх болезни или несчастного случая, распространяющийся на себя и/или на близких, а также другие разнообразные волнения и дурные предчувствия.

    ---

    А по одному симптому диагноз не ставят. 1. Нужен комплекс симптомов 2. И нужно длительность наблюдения. После чего можно определить что за расстройство.

    Можете обратиться к психологу чтобы детальнее обсудить, то что вас беспокоит, или сразу записаться на прием к психотерапевту психиатру в поликлинике  — это будет эффективнее чем искать в интернете причину.

    декабрь 2, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, какое именно расстройство из тревожного спектра может быть, сможет сказать только врач-психиатр после очного приема.

    декабрь 2, 2022 г.