Юриспруденция

увольнение женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком - вопрос №498771

Здравствуйте! Работница была принята по срочному трудовому договору на период отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет и сама тоже ушла в такой отпуск. В связи с выходом основного работника на работу должен ли работодатель предлагать ей свободные вакансии или может сразу уволить.

декабрь 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Васин

    39-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    В соответствии со ст. 261 Трудового кодекса РФ работодатель вправе расторгунть с ней договор после окончания отпуска по уходу за ребенком до 3 лет.

    декабрь 19, 2012 г.