Юриспруденция

квартирный вопрос - вопрос №499010

Здравствуйте. Вопрос; квартира покупалась во время брака в 1995г. оформлена на мужа. Прописаны в квартире он, я и 2 дочери от разных браков.Мы в разводе с 2007г.Какие права у меня и моей дочери.Спасибо.

декабрь 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Ирина! У вас есть право на 1/2 доли квартиры, у вашей дочери кроме права проживания и пользования квартирой другие права отсутствуют.

    декабрь 19, 2012 г.

    Сухинин Дмитрий Игоревич

    44-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ирина!

    Так как имущество было нажито в период брака, то оно является совместной собственностью супругов. При отсутствии соглашения сторон об ином, действует общее правило — имущество принадлежит обоим супругам в равных долях (50/50).

    Ваша дочь, как правильно указала коллега, имеет только право пользования данным имуществом.

    P.S. Буду благодарен за оценку ответа.

    декабрь 19, 2012 г.

    филатова августина Федоровна

    303-й в Юриспруденции

    подавайте в суд и оформляйте 1/2 на себя.

    декабрь 21, 2012 г.