Технологии

Формат ввода На первой строке будет дано число N - количество чисел последовательности (1 ≤ N ≤ 100). На следующих N строках - по одному целому числу в диапазоне от -1000 до 1000. - вопрос №4991052

Формат вывода Выведите упорядоченную последовательность чисел, по одному числу на каждой строке.

декабрь 6, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Денис

    36-й в Психологии

    Для решения данной задачи можно использовать любой алгоритм сортировки. Например, можно использовать алгоритм сортировки пузырьком:

        Считываем число N — количество чисел в последовательности
        Создаем массив nums размера N и заполняем его считанными числами
        Проходим по всем элементам массива nums и сравниваем каждый элемент с каждым элементом после него. Если текущий элемент больше следующего, то меняем их местами.
        Повторяем пункт 3 до тех пор, пока все элементы не будут упорядочены по возрастанию.
        Выводим отсортированный массив nums по одному элементу на строку.

    Пример реализации на языке Python:

    n = int(input())
    nums = []
    for i in range(n):
        nums.append(int(input()))

    for i in range(n):
        for j in range(n — 1):
            if nums[j] > nums[j + 1]:
                nums[j], nums[j + 1] = nums[j + 1], nums[j]

    for num in nums:
        print(num)

    Этот код считывает числа последовательности и сортирует их методом пузырька. Результат выводится в отсортированном порядке по одному числу на строке.

    апрель 14, 2023 г.