Юриспруденция

Решено

Я инвалид 3 группы. На данном месте работаю 9 лет. Работал и сверхурочно и по субботам. Сейчас руководство пытается меня "выжить" с работы. Чтоб я уволился. Дают в работу дешёвую работу по расценкам. - вопрос №4991302

Зарабатываю меньше всех. Потому что стал отказываться от работы по субботам и сверхурочно. За всё время работы нарушений трудовой дисциплины не было. Что нужно делать в данном положении?

декабрь 6, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Виталий! По факту дискриминации подать заявление об административном правонарушении в прокуратуру по статье 5.62 КоАП РФ. Еще не помешает жалоба в Государственную инспекцию труда. А вообще т.к. работник как правило находится в зависимости от своего работодателя, может быть стоит сменить работу либо открыть свое дело, воспользовавшись социальным контрактом.

    декабрь 6, 2022 г.