Юриспруденция

Квартирный вопрос - Красноярский край - вопрос №499161

Здравствуйте! Помогите решить вопрос. Есть 3-х комнатная квартира на два собственника 50/50 мы хотим продать свою половину, но второй соб не желает, по хорошому договориться не получается. долг за квартиру ростет, счет не разделяют. Подскажите пожалуйста!

декабрь 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий Бояринов , Тюмень

    6-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Заказным письмом за 30 дней до продажи отправьте со-собственнику квартиры письмо с предложением купить у вас долю, если со-собственник откажется её покупать, то продавайте её 3м лицам, но не ниже той цены которую указали в письме.

    Оцените ответ пожалуйста.

    декабрь 19, 2012 г.
    Ответ понравился автору
  • Федор, нужно написать письмо второму собственнику через нотариуса. А потом можно продавать свою долю. Вот только продать по рыночной цене вряд ли получится.

    С другой стороны, в моей практике бывали случаи, когда перпектива увидеть на своей жилплощади посторонних людей (скорее всего, такие доли выкупают риэлторы, бывшие зэки, алкаши, гастарбайтеры и другой подобный народ)… чаще всего делает второго собственника сговорчивее и сдвигает дело с мертвой точки.

    Конкретные шаги могу подсказать в личке.

    декабрь 19, 2012 г.