Медицина

прошу помочь - вопрос №49943

Здравствуйте. у меня проблема! У жены с утра появилась острая боль в правом боку под ребрами! Что это может быть?(она не хочет чтоб я вызыал скорую) Насколько это серьездно.....

декабрь 27, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    А скорую можно и не вызывать. Достаточно просто сходить на прием к врачу в поликлинику. Ну, как вы думаете, что можно сказать не видя пациента, не видя анализов, не слыша жалоб и т.д. Под ребрами в правом боку находится печень, желчны пузырь, желчновыводящие протоки, 12-перстная кишка, головка поджелудочной желези. Погадаем что болит?

    декабрь 27, 2010 г.

    Павел Владимирович

    Медицина

    Позволю себе не согласиться с уважаемым экспертом. Прежде всего нужно исключить острую хирургическую патологию, поэтому лучше вам обратиться в дежурную хирургию или вызвать скорую помощь. Часто такие боли бывают обусловлены острым холециститом на фоне ЖКБ, возможны и другие болезни. Оттягиванние осмотра врача может привести к осложнениям.

    декабрь 27, 2010 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Да :))) у хирургов сразу идут другие мысли :)))

    Я тоже в чате посоветовала срочно вызывать Скорую.

    Так, заочно, тут не разберешь, что происходит - может быть что угодно, начиная со разрыва печени - упаси, Боже!

    декабрь 27, 2010 г.