Юриспруденция

ЖКХ - вопрос №49962

Здраствуйте. Скажите пожалуйста если в квартире никто не прописан, и нет заключенного договора с  ЖЭУ об оказании коммунальных услуг, но коммунальные платежи начислели за двоих, то есть тех кто проживает, исходя из опроса соседей.  Скажите это законно?

Дополнение автора от декабрь 27, 2010 г., 22:58:17

Родители купили квартиру, и в дальнейшем планируется прописка в ней

Вопрос задан анонимно декабрь 27, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья

    21-й в Юриспруденции

    А на каком основании они там проживают?

    декабрь 27, 2010 г.

    Татьяна Корсунова

    50-й в Юриспруденции

    А законно ли то, что Вы проживаете и пользуетесь коммунальными услугами, а платят за Вас соседи?

    Вариантов два:

    1. Поставьте приборы учета на все, и живите хоть целым табором.

    2. Обратитесь в ЖЭУ за справкой ,что Вы проживаете здесь и оплачиваете - это основание для снятия начислений с Вас по месту прописки.