Красота, Здоровье

вовремя остановить - вопрос №49990

Дочери 9 лет, довольно "взбитая" девочка. Ей постоянно нужно есть мучное, чипсы. Уговоры и страшилки типа, что скоро не влезешь не одно платье — не помогает. Она не комплексует по этому поводу. Ну я то вижу, что это не хорошо. Как отучить ребенка от постоянного поедания разных хот-догов и самсы, а чипсы — это вообще наркотик. Не могу же яей заклеить рот. Денег на подобное я уже не даю, но если она выкроить какие-нибудь копейки, то обязательно купить какую-нибудь пиццу или чипсы. Как отбить эту тягу к обжорству хлебного?

декабрь 28, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Анастасия Максимова (астролог)

    395-й в Эзотерике

    Вы 9 лет давали булки, а теперь хотите из забрать. Зачем же такие кардинальные меры? Замените один из приемов пищи на чипсы, или давайте их, но по немногу, сбалансируйте калории в рационе, это же в ваших силах. Запреты порождают желание их нарушать. Проверьте ЖКТ ребенка, если нарушений нет, то пусть кушает булки (может они ей жизненно необходимы сейчас). Тем более, в этом возрасте начинают гормоны "гулять". Также покупайте малокаллорийные продукты. Вкусную выпечку моно сделать низко каллорийной. И вам спокойно, и ей вкусно. Будет 15 лет, сама начнет обращать внимание на свои размеры, а вы сейчас можете устроить ребенку комплекс неполноценности из-за ее размеров.

    декабрь 28, 2010 г.
    Ответ не понравился автору
  • Я, как врач и мама, очень даже против чипсов и пиццы. Эти продукты очень жирные, что отрицательно сказывается на всех органах желудочно-кишечного тракта, ну а про лишний вес и говорить нечего. Гораздо полезнее есть шоколадки, в них меньше жира, нет избытка соли, зато вкусно и питательно. Можете предложить дочери с соленого перейти на сладкое, а потом уже сладкое потихоньку уменьшить. Конечно, может показаться, что это шило на мыло, но это не так. От соленой и жирной пищи начинается гастрит, дуоденит, холецистит, панкреатит, поражение кишечника и почек. Девочка привыкла, т.к. в чипсы и т.п. добавляют усилители вкуса, на которые, как на наркотики, подсаживаются не только люди,но и животные (тот же сухой корм). Отучайте дочь сейчас, пока нет болей и не нужно сажать на строгую диету - это гораздо мучительнее (моего сына перекормили добрые бабушки вкусными чипсами и пиццей; он поверил, что это плохо и начал есть каши только после жутких болей в животе). Не повторяйте мои ошибки! Здоровья Вам и дочурке!

    декабрь 29, 2010 г.

    Лера

    Юриспруденция

    Совет даю, ничего не делайте, пусть ест, через годик сама к вам прибежит в слезах за помощью.

    декабрь 30, 2010 г.