Юриспруденция

vip

Куда обратиться в случае грубого нарушения прав человека? Нарушение права на жилье и жизнь. Кроме правоохранительных органов - вопрос №4999281

декабрь 13, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Алексей! Смотря в чем заключается нарушение прав. Как правило это повод для обращения в суд с исковым заявлением (ст.131-132 ГПК РФ).

    декабрь 13, 2022 г.

    Нуйкин Артём Викторович

    32-й в Юриспруденции

    Добрый день, Алексей. В зависимости от того, что какое право было нарушено, Вы можете обратится в Суд, в прокуратуру, жилищную инспекцию.
    В частности защита жилищного права установлено в ст. 11, Жилищного кодекса РФ.

    декабрь 23, 2022 г.