Психология

добрый вечер, ребенку сделали пластику подъязычной уздечки и он отказывается разговаривать, ему 6 лет - вопрос №5001428

декабрь 15, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Марина.

    43-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вы у доктора были после пластики? Сначала надо исключить факторы со здоровьем ребенка.
    Если в этом плане ничего не беспокоит дитя, тогда попробуйте к логопеду.
    Всего доброго Вам!

    декабрь 15, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена, ребёнку нужно время, он пережил неприятную процедуру, которая могла напугать его, он может испытывать боль при разговоре или боится пошевелить языком. Стоит очно обратиться к неврологу и к психологу.

    декабрь 15, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую

    насколько ребёнок вовлечён в деятельность?

    декабрь 15, 2022 г.