Юриспруденция

вступление в наследство - Красноярский край - вопрос №500171

Здравствуйте! Мой бывший муж умер, есть совместный ребенок 8 лет. Если нынешная жена  подает пакет документов нотариусу. какие документы должны подат мы, если у нас нет последней прописки бывшего мужа и правоустанавливающих документов на квартиру и машины.

декабрь 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Людмила! Вы должны подать заявление на принятие наследства нотариусу, предоставив свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о смерти мужа. Если свидетельства о смерти мужа на руках нет, то получите дубликат или уточните у нотариуса, необходимо ли свидетельство о смерти мужа, если другие наследники подали заявления на принятие наследства после супруга. После того, как подадите заявление на принятие наследства, получите список документов, которые необходимо собрать. Выписку о принадлежности квартиры мужу вы можете получить в Регпалате, заплатив 200 рублей за ее выдачу. Эта информация доступна. По поводу автомобиля, можете получить запрос от нотариуса.

    декабрь 20, 2012 г.