Учеба и наука

Физика. Решите пожалуйста 1,2,3. - вопрос №5003794

изображение из вопроса - Физика. Решите пожалуйста 1,2,3.

Вопрос задан анонимно декабрь 17, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Эш Кур

    15-й в Учебе и науке

    1. б — при изохорном процессе не совершается работа, значит внутренняя энергия уменьшится равно на величину отведённой энергии в виде Q
    2. К.п.д. умножается на количество теплоты, данное системе от нагревателя. Т.е. получил 480, пятую часть от этого потратил на работу, 96 Дж
    3. Здесь просто сумма — внешняя энергия распределилась между работой газа и его внутренней энергией., т.е., 500+100=600 Дж

    декабрь 17, 2022 г.