Медицина

vip

результаты анализа - вопрос №500492

Расшифруйте, пожалуйста, результаты анализа мазка из цервикального канала и шейки матки. Данные микроскопического исследования: Многослойный плоский эпителий промежуточного слоя с признаками бактериального цитолиза, цилиндрического эпителия, умеренное количество нейтрофильных лейкоцитов, эритроцитов, микрофлора лактобацилярная обильная. Какое лечение посоветуете?

декабрь 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Нормальная лактобациллярная флора -палочки Додерлейна.

    Плоский и цилиндрический эрителии — это эпителии шеечки матки, которые сходятся друг с другом  в месте зоны трансформации. Эритроциты -микротравма при взятии мазка.

     Нейтрофилы — основная функция нейтрофильных лейкоцитов — проникновение в ткани организма из крови и уничтожение чужеродных, патогенных микроорганизмов путем их фагоцитоза (захватывания и переваривания) + многослойный плоский эпителий промежуточного слоя с признаками бактериального цитолиза.

    По этим данным можно предположить наличие вируса в тканях шейки матки.

    Значит и лечение должно быть противовирусным.

    С уважением.

    январь 12, 2013 г.