Бизнес

Садится ли на затраты в целях исчисления налога прибыль зарплата за декабрь 2022 года, выплаченная в январе 2023 года? - вопрос №5005387

Поскольку дата фактического получения дохода в 2023 году — это день выплаты дохода.

декабрь 19, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Надежда

    2-й в Бизнесе

    Здравствуйте! В части расходов НК РФ не изменился.

    декабрь 20, 2022 г.

    Павел Арканафт

    428-й в Эзотерике

    Обычно затраты организаций учитываются методом начисления. Обычно зарплата начисляется последним днём месяца. И эти затраты также распределяются в этом же месяце. Так что — да, садится.

    декабрь 23, 2022 г.