Психология

Решено

любовь - вопрос №500578

Этим вопросом задается наверно каждый подросток, но находит ли он ответ?? Для каждого из нас есть тот самый идеал, эталон.Может быть те, с кем нам удобно? Или те с кем удобно нам? Одни вопросы… Как актуально слово «Любовь», а что оно означает? Им разбрасываются на право и на лево… Как можно любить час, два… неделю, месяц?? Какая должна быть твоя" половинка"? Как часто слышу: Добрая, нежная… чтоб вкусно готовила. Тогда каждый второй, это твой человек! Но нет… Если тебе хорошо так, тебе и вовсе не нужна «половинка»? Сначало ты испытываешь какие то чуства, радасть, волнение, эйфорию… страх, зависть… а когда он наиграется и все бросит… злость… боль… ненависть… и тебе кажется ты его ненавидешь… стараешься забыть, разбрасываешь себя… хватаешься за все что бы отвлечься от обиды, унижения… ты была чесна, открыта, а тебе наплевали в душу… Многие говорят надо верить… во что верить?? После того как с тобой так поступили… ты и сам ненароком ни чем не отлечаешься от своего обидчика!!! Да, да… тебе приятно внимание… ты стараешься не обидеть человека.отвечаешь ему лживой симпатией… он к те бе привыкает, а ты что ты… ты просто не даешь себе заскучать!!! Сегодня он те приятен, завтра приятно что ты ему приятна… еще пару дней и все тя больше не ыхватает… ты избегаешь встречь, звонков… пару дней сидишь и вдумываешься… Проходит время и вот уже второй… и все занова… Звонки, смс, встречи… и вроде все мило, но после того как остаешься одна… ты понимаешь что не твое… но… ему же ты нравишься… а те просто приятно… и вот через какое то время ты встречаешь человека более симпатичного, или более остроумного… не важно какого, а важно что лучше прежнего… И вот новое увлечение… ты не испытываешь ни чего… ты перебераешь… снова и снова… а где предел?? где чуства?? какая любовь??

декабрь 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна, г. Днепропетровск

    186-й в Психологии

    Любовь приходит неожиданно. И дарит нам целую гамму переживаний. И далеко невсегда приятных. Вы так много пишете об этих переживаниях, что сразу видно, Вы умеете любить. Всего Вам доброго, влюбляйтесь и пишите нам еще)

    декабрь 20, 2012 г.
    Ответ понравился автору
  • Юля, здравствуйте. Вы ставите столько серьезных вопросов, это очень похвально. Думаю со временем вы приобретете опыт и понимание этого всего..

    По существу, не очень хороши те отношения, где люди больше пользуются друг другом для приятных эмоций, нежели наслаждаются даже находясь в молчании со своей половинкой, но так тоже бывает.Ищите и обрящете)

    Когда первая волнительная страсть проходит, наступает нечто иное, что нельзя уложить в рамки эмоций. Там нужно тонко чувствовать и понимать какой именно человек твой. Если вас ранили один раз, не нужно так судить обо всех людях… и если что-то повторяет это потому, что вы ведете себя одинаково с похожими людьми

    Не всегда бывает, что один любит, а другой позволяет себя любить. Но все же часто. Предел вы найдете, когда поймете себя в достаточно большой степени, когда вы будете представлять не романтический идеал, а сопоставлять свои вкусы и опыт со строением вашей психики, последнему аспекту посвящен целый раздел психологии — соционика, почитайте, если будет интересно. У многих людей это происходит на интуитивном уровне, а не на сознательном, но для этого все же необходимо искать, иначе приходится немного «играть в лотерею», когда уже возраст жениться «подойдет»..

    Пожалуста, не забывайте оценивать понравившиемя Вам ответы экспертов, а также выбрать Лучший Ответ.Спасибо!

    декабрь 21, 2012 г.