Психология

Решено

Секс без любви - вопрос №500589

Здравствуйте, уважаемые эксперты.

В первые столкнулась с такой ситуацией, поэтому без помощи мне не обойтись, больше поделиться не с кем.

Мне 21 год. Я работаю в фирме пол года. В первые дни работы познакомилась с одним из моих начальников. Сразу почувствовала, что я ему понравилась. То глазки построит, то ляпнет что-то… Со временем я его узнала получше, мы пообщались. Ему 34 года,не женат, детей нет. Человек общительный и я не могу сказать, что он так хихикает только со мной. У нас преимущественно женский коллектив и со всеми по чуть чуть побалтывает. И тут совсем недавно он признаётся мне, что хочет познакомиться со мной поближе, я ему симпотична. Позвал в гости!!! Он мне тоже очень нравится, и как собеседник, и как мужчина. Но я никогда не встречалась таким образом. У меня были серьёзные отношения 2 раза, каждые длительностью в 3 года...

Что мне делать?

Боюсь, что не смогу расслабиться....

Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно декабрь 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Афанасьева Ольга Михайловна

    28-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Не бойтесь ничего. Начальник — такой же мужчина, как и все остальные.

    Может напрягать то, что он «начальник», но он начальник — в офисе, а в гостях — вы просто мужчина и женищина...

    И может напрягать то, что Вам, на самом деле, очень повезло. А когда очень везёт, иногда страшно бывает «всё испортить».

    Не совсем понятно только, почему «секс без любви»? Всё может получиться. Он же Вам нравится. И Вы — ему. Перератёт ли это во что-то бОльшее — опять же, чтобы понять, начинайте встречаться… И радуйтесь происходящему.

    декабрь 21, 2012 г.
  • Здравствуйте. Поступайте так, как показывает вам сердце. Может это и будет проходной вариант, а может и нет, кто знает..

    Судя по последним строкам вы все же расположены, тогда расслабиться можно отвлечением от контекста ваших деловых отношений. Работа это работа, не более. Также не плохо будет намекнуть в корректной форме о своем напряженном состоянии.

    А вообще, лучшим будет воообще не думать о близости, чтобы она наступила сама собой, тогда вы избавитесь от груза ответственности.

    Пожалуста, не забывайте оценивать понравившиемя Вам ответы экспертов, а также выбрать Лучший Ответ.Спасибо!

    декабрь 21, 2012 г.

    МИЛАНА

    105-й в

    Здравствуйте! Я вполне допускаю мысль, что Вы нравитесь Вашему начальнику больше, чем Ваши коллеги, с которыми он «Побалтывает». Но почему сразу «в гости»? Почему бы вам не пойти в кафе, ресторан, не погулять по парку, не покататься на санках в конце концов? В неформальной обстановке вы смогли бы лучше узнать человека, а потом уж и решать расслабляться Вам или не стоит. Для того, чтобы познакомиться поближе, существует много способов. Тот, что Вам предложил начальник, не самый лучший. Для Вас. Он будет на своей территории, а Вы будете должны доказать, что стоите его внимания. А критерии Вы знаете? А вдруг не докажете? Так что пусть лучше он включит фантазию и докажет Вам, что Вы действительно и всерьез ему нравитесь. Пусть поухаживает немного. А не готов поухаживать, значит и ни к чему другому серьезному не готов. То, что легко достается — мало ценится. Мудрости Вам. С уважением — Людмила Витальевна.

    декабрь 21, 2012 г.