Психология

Здравствуйте нормально ревновать свою лучшею подругу к другой подруге? - вопрос №5007503

Вопрос задан анонимно декабрь 20, 2022 г.

  • Всего ответов: 6

    Марина.

    43-й в Психологии

    Здравствуйте.Это у Вас эмоции. Вам надо принять и понять что помимо Вас подруга может общаться с другими людьми.Всего доброго Вам!

    декабрь 21, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте!  Вам нужна она, словно, то, что она рядом с Вами, будет делать Вас счастливой и целостной. НО, дело в том, что Вы не можете отвечать за чувства, мысли и действия других людей, своей подруги тоже. У неё СВОЯ жизнь, свое представление о том, какой у них путь. У неё своё общение, свои интересы, они могут пересекаться с Вашими или нет. И Вы сталкиваетесь с тем, что всё идет не так, что Вы не можете ею управлять.

    С Вашей стороны зависимость и боль одиночества, которую Вы пытаетесь заглушить, держа рядом с собой подругу, но Вы запрещаете ей иметь свои интересы и свою жизнь. Вам сложно выстраивать границы с людьми, Вы пропускаете их внутрь себя, делая их частью себя, но при этом, упускаете, то, что они отдельно от Вас.

    Вы хотите быть нужной, принятой, а это говорит о том, что Ваша потребность в безопасности и в принятии так и осталась фрустрированной! Вы на самом деле уязвимы.

    Вам важно разрешить ей жить своей жизнью, она — не часть Вас! Вы не нужны им как Часть её самой! Вы нужны ей рядом! Вы ожидаете от неё тоже зависимости и эмоционального симбиоза, словно, Вы близостью с ней, пытаетесь восполнить эмоциональную пустоту внутри себя, потому что не получили этого в семье.

    Вам важно выстраивать отношения, а не зависимость. Разрешать людям иметь свои чувства, свои отношения, свои интересы и своих друзей тоже, это не значит, что им не нужны Вы.
    А Вам нужно обрести себя, а не заполнить себя другими!

    декабрь 21, 2022 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        «Нормально» или «не нормально» — это оценки. Приучайте себя к безоценочному восприятию ситуации, отношений. Если Вы ревнуете подругу и это мешает отношениям, доставляет Вам страдания, необходимо работать со своими чувствами. Ревность, как правило, это про страхи и про самооценку.

    декабрь 21, 2022 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    И да и нет...
    Чувство ревности вполне объяснимо, но оно деструктивно и лучше от него избавиться.
    В этом может помочь сеанс психокатализа по видеосвязи.
    О методе читайте в Интернете и выберите специалиста.

    декабрь 21, 2022 г.

    Олег Викторович

    29-й в Психологии

    Здравствуйте.Да любая ревность -это не самое лучшее, что может чувствовать человек.Ревность- это страх потери… подруги или мужа… без разницы.Откуда этот страх? Вот в чем вопрос.

    декабрь 21, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и если вам скажут что нет, вы перестанете ревновать? с причинами работать нужно

    декабрь 22, 2022 г.