Психология

тактильные галлюцинации - вопрос №500780

Здраствуйте! Уже как полгода мучают тактильные галлюцинации, ощущение такое будто кто-то гладит, иногда даже ощущаются как бы ладошки, обычно это происходит в ночное время перед засыпанием, но бывает и в течении дня. Что это может быть, неужели шизофрения?

декабрь 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна, г. Днепропетровск

    186-й в Психологии

    Здравствуйте, Инга! У шизофрении целый ряд симптомов, Вы описали только один. Поэтому скорее всего Ваши галлюцинации обусловлены определенными травматическими переживаниями. Что случилось полгода назад? Переживания потери близкого человека, которые не достаточно проживаются, вытесняются, и часто имеют такое выражение в виде галлюцинаций. Конечно, нужна помощь специалиста, чтобы разобраться в этой ситуации. Готова оказать свою помощь. В любом случае желаю Вам удачи!

    декабрь 21, 2012 г.