Медицина

Кипяченое молоко ребенку 1 год - вопрос №500869

Добрый день. Скажите можно ли давать кипяченное (козье или коровье молоко) ребенку 1 год. Спасибо. С уважением, Руслан. Т.(495)782-44-95

декабрь 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Руслан! Если молоко покупается с рук(любое), оно обязательно должно кипятиться, только кипяченое молоко и разрешается в этом случае ребенку. Однако если это специальное детское молоко стерилизованное или пастеризованное в пакетах из супермаркетов, с нормальным сроком годности, то, я считаю, нет необходимости дополнительно кипятить.

    декабрь 21, 2012 г.

    Демиденко Ольга Владимировна

    23-й в Медицине

    Здравсвтуйте Руслан! Да, можно. Детям после года допускается ввод коровьего или козьего молока (если есть непереносимость белков козьего молока).

    С уважением.

    декабрь 22, 2012 г.