Психология

Решено

отношения - вопрос №500934

Добрый день, уважаемые эксперты!!! Обращаюсь к вам не в первый раз, спасибо, что вы есть, и помогаете людям. Это очень важно. Дело в том , что я с парнем около года, за это время мы много чего прошли, расставались несколько раз, потом сходились по его инициативе, расставались из за того, что он пил раз в неделю до 4-5 часов ночи сдрузьями, а я сидела дома его ждала, очень редко дарил мне подарки и вообще в принципе никак не проявлял заботу и внимание ко мне, я не чувствовала себя любимой, хотя возможно, просто у каждого разное выражение любви к человеку. Потом мирились, вроде все нормально первые дни, а потом опять у нас возникали конликты… Молодой человек у меня раньше очень любил ходить по клубам, тусовкам, женским вниманием никогда не был обделен, спустя год нашей совместной жизни мы наконец то пришли к тому, что семья — это семья, и не стоит куда то ходить ему… Рада, что мы все таки к этому пришли… У нас была помолвка несколько месяцев назад. После нее все вроде нормально, но у меня возникают к нему все новые и новые требования: подарить мне цветы, сходить куда нибудь вместе, мы вообще никуда не ходим, только дом и работа… В ответ на мои желания, которые я ему озвучиваю: «Я бы хотела, чтобы ты мне дарил цветочек хотя бы один хотя бы раз в неделю, чтобы мы куда нибудь сходили вместе » он говорит, не надо от меня ничего требовать, возникнет желание я сам это сделаю, но проблема в том, что у него этого желания почему то не возникает. Я ему говорю, почему не делаешь то, о чем я тебя прошу, ведь это так просто, я знаю что у него есть такая возможность, я ему объясняю, что для меня важно это.но ему кажется это совсем неинтересно… как говорится, хочешь что то изменить, начни с ебя, я со своей стороны по возможности дарю ему подарки, стараюсь как то порадавать, чтобы у нас в отношениях была гармония и каждый чувствовал себя счастливым… По бюджету, я сама покупаю себе вещи, мы вдвоем платим за квартиру, еду я тоже покупаю как и он , хотя мне конечно хотелось бы чтобы он тоже учавствовал в моих расходах на вещи… но у него деньги даже если есть разлетаются очень быстро, непонятно на что, то на долги, то на онлайн игры, правда там немного рублей по 100-200 в день… но все же… я не знаю как мне быть с ним, я вроде люблю его а моментами ненавижу, и понимаю, что так как я живу с ним я жить не хочу, я хочу, чтобы парень прислушивался ко мне, заботился и старался делать меня счастливой… вот он к примеру когда я прошу его что то купить он говорит, ты алчная. тебе нужны подарки, а я не могу тебе этого дать, ну я же знаю что у него есть возможность потратить на меня 300 рублей в неделю… он относится к этому как то просто… а для меня это действительно важно… за все время нашего с ним проживания он 1 раз приготовил завтрак для меня… вот не знаю как быть, либо запастись терпением либо уехать от него… ну и без него тоже будет плохо, когда пытаюсь с ним поговрить по поводу этого всего он говорит не выноси мне мозг, в итоге ругаемся… запуталась совсем… вроде и сним плохо а без него еще хуже. Простите за такой текст, может быть что то непонятно изложила… Заранее благодарна всем экспертам, которые ответят на мое письмо.

декабрь 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина Александровна

    70-й в Психологии

    Здравствуйте, Катя!

    Прочитав Ваше письмо, возникает ощущение, что Ваши отношения держатся только по Вашей инициативе. И в них заитересованы только Вы.

    И еще складывается мнение, что отказавшись от гулянок он решил, что и внимание проявлять не нужно по принципу «Требование я твое выполнил, а больше ты от меня и не жди».

    Попробуйте изменить ситуацию. Вам нужно полюбить себя и делать приятное, в первую очередь, себе. Покажите ему, что Вы себя высоко цените и не готовы на те условия, которые он Вам предлагает, т.е. начните вести себя также, как и он.

    И еще, задумайтесь: хотели бы Вы жить дальше, уже в браке, с человеком, который уже сейчас показывает Вам свое безразличие и жадность? Будете ли Вы чувствовать себя любимой рядом с ним? Насколько перспективны отношения, которые держатся только на одном партнере?

    декабрь 21, 2012 г.