Юриспруденция

Решено

Здравствуйте подскажите пожалуйста. 13 числа мне нанесли побой . Я не написала заявление , могу ли я теперь написать или срок давности вышел надо было в течение 3х дней ? - вопрос №5011042

декабрь 24, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Олеся! Ст. 6.1.1. КоАП РФ — Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

    Вы можете обратиться в правоохранительные органы  с заявлением о привлечении лица, причинившего Вам побои к административной (ст.6.1.1 КоАП РФ) или уголовной (ст.116 УК РФ) ответственности.
    Всего доброго!

    декабрь 24, 2022 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Олеся! Формально подать можете. Но следы-то остались? Если нет, то написание такого заявления без возможности мед.освидетельствоания на СМЭ могут ни к чем не привести. Срок давности 2 года согласно ч.1 ст.4.5 КоАП РФ по статье 6.1.1 КоАП РФ. Но без доказательств делать нечего (ст.26.2 КоАП РФ).

    декабрь 26, 2022 г.