Юриспруденция

здравствуйте! проконсультируйте пожалуйста, у меня вот такая ситуация : я гражданин Грузии , проживаю в России нелегально уже много лет с гражданской - вопрос №5011271

супругой и 4-мя несовершеннолетними детьми, разумеется дети не записаны на меня (только отчество) поскольку у меня не было регистрации и не смогли с супругой не расписаться и не смогли вписать фамилию в графе отец в свидетельство о рождении ребенка, недавно я был задержан до выяснения обстоятельств и состоялся суд и он постановил: не выдворять за пределы страны поскольку у меня имеется с гражданкой России совместных 4 несовершеннолетних детей и присудил административный штраф в сумме 3000 руб. я их соответственно оплачу, скажите пожалуйста какие мой действия в дальнейшем чтобы легализироваться и получить гражданство рф? спасибо!

декабрь 24, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Георгий

    13-й в Технологиях

    Добрый день!

    Во-первых, нужно смотреть, что указано в постановлении.

    Если никаких санкций в отношении вас не предусматривается, то порядок следующий:

    1. Оплачиваете штраф

    2. Выезжаете за пределы РФ

    3. Возвращаетесь в РФ, в миграционной карте указываете цель визита: частная

    4. Регистрируетесь по месту пребывания.

    Далее много нюансов. Пишите, пожалуйста в чат, проконсультирую.

    P.S. Пункты 2-4 актуальны при условии, что ваши иностранные документы не просрочены и действительны на момент въезда в РФ более 6 месяцев.

    март 29, 2023 г.