Психология

Что делать, если странная и сильная реакция на человека и почему так происходит? Два года нравится парень, тянет к нему немного больше. Так-то я знаю его 4-5 лет и всегда немного выделяла его среди - вопрос №5013695

остальных, но так, бессознательно. Затем влюбилась. Мы лично не общаемся, иногда видимся, знаю отдаленно его характер, бывших девушек. И я ужасно хочу быть с ним. Уже будто даже одержимость какая-то идеей быть с ним. Я плачу целыми днями, когда думаю, что этого не будет, не могу смириться с этим фактом. Что касается именно моей реакции, то при его виде, мысли о нем, упоминании, я начинаю странно себя ощущать. Сердце очень сильно бьётся, бросает в жар, даже если я зимой на улице в -30, в животе все крутит, мысли путаются, я не чувствую свои ноги, они реально просто заплетаются. И вроде как обычная реакция влюбленной, но… я была влюблена и в других парней. Да, реакция была похожая, но эта очень сильная. Я учусь в другом городе, а живу там, где живёт он. И вот за несколько дней до приезда в его город я не могу есть. Я могу не есть целый день, если не заставляю себя съесть что-то.Я не могу спать сутками, мои глаза очень красные, они просто сливаются с розовыми тенями. И это даже если я не уверена, что увижу его, а просто потому что я еду в его город. В его присутствии я не могу дышать. Я не могу смотреть на него. Мне нравится находиться рядом с ним, очень, это просто чисто физически как-то приятно, но это сводит с ума. Он в моей голове живёт уже два года. И эмоции от него становятся только сильнее. И да, я боюсь подойти к нему, пообщаться, потому что я боюсь своей реакции. После взаимодействия с ним я не могу есть неделями (ем через тошноту просто), не могу нормально спать и вообще состредоточиться. Летом мы виделись, он мне сказал пару слов, но у меня от этого буря эмоций. Если имеет значение, то, кхм… у меня много о нем эротических фантазий. И только о нем. Я не представляю рядом с собой ничего другого, я хочу только его. И это замкнутый круг — из-за своей реакции я боюсь подойти к нему, но я схожу с ума от мысли, что я не с ним. Кажется, что уже выплакала все глаза просто. Я могу реально плакать целыми днями, успокаиваясь только после успокоительных. В общем, как-то так. Левый почти что для меня парень вызывает какие-то такие реакции… Почему так происходит? Я сама виновата, что много накручиваю в своей голове?

Вопрос задан анонимно декабрь 26, 2022 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        «Почему так происходит?» — наверное, если мы очень долго будем анализировать Вашу жизни, мы точно найдем ответ. А так, какая разница, почему это происходит? Это происходит! И, собственно, эту реакцию Вы хотели бы изменить, верно? Это возможно, например применив рефрейминг. Т.е. в реализации этой задачи нет ничего запредельного или невозможного. Далее:
        «И это замкнутый круг — из-за своей реакции я боюсь подойти к нему» — с реакцией разобрались. Теперь осталось перестать бояться, верно? Эта задача тоже разрешимая.

    декабрь 26, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    декабрь 27, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, ведь влюбленность нереализована, но Вы так и продолжаете держать его перед собой, видя только его, именно Вы сделали его «идеальным» для себя! пока он есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о нём. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

    Чего хотите Вы? Отпустить его? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

    Или же, эта влюбленность нужна Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
    Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений...

    Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
    Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

    декабрь 27, 2022 г.

    Марина.

    43-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Это у Вас как попробовать запретный плод!
    Конечно Вы очень много себе нафантазировали в отношении этого человека что сами поверили в это.
    Вам пора начинать трезво на все это посмотреть. Подумайте Вы пока о нем мечтаете жизнь идёт, и возможно у него есть уже отношения с кем то возможно нет. Вам чтоб понять реальные чувства к нему надо собраться и подойти поговорить с ним.
    Всего доброго Вам!

    декабрь 27, 2022 г.