Медицина

Решено

справка или больничный - вопрос №50144

скажите пожалуйста, я раб не официально, болела, лежала на стауционаре. 20 дней дали мне боольничное, а с раб говорят чтоб еще и выписку с больницы взяла что действ там находилась… имеют ли они право требовать… и диагноз сказали чтоб на больничном указали (хотя это вроде как врачебная тайна )

декабрь 29, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Павел Владимирович

    Медицина

    Если вы работаете неофициально, то думаю обязательств у вас друг перед другом никаких. Вы не заключали между собой трудовое соглашение, а значит и трудовой договор на вас не распространяется. Все зависит от совести работодателя, он может даже не оплачивать вам больничный. Поэтому о тех документах (больничный лист илои выписка) вам следует договариваться с руководителем предприятия. В том случае, если у вас полис ОМС неработающего человека, то больничный лист вам выдать немогут!

    Диагноз по новым стандартом в больничном листе не указывается и даже шифр.

    декабрь 29, 2010 г.