Психология

Решено

vip

Молодой человек передумал делать предложение за пару дней до события. Есть ли шанс? С молодым человек встречались 8 месяцев, для меня это была сказка. Поначалу я тоже старалась, но последний месяц - вопрос №5017276

когда мы уже начали жить вместе, я окончательно расслабилась и начала его принимать как должное: были ссоры, он услышал что я поливаю грязью других людей, я неряха, постоянно смотрю тупые сторисы и сижу в инстаграме. и тд. В нем очень много накопилось. Он сказал, я написал в агенство 18го декабря, все было готово к предложению, а 25 решил все отменить. Сказал, что полюбил меня одну, а я сейчас совсем не та. Я умоляла дать шанс, сказала, что он открыл мне глаза и я больше не хочу такой быть, я снова хочу вернуться в «ту себя» которую он полюбил. Мы оба рыдали, говорили друг другу что любим. Он сказал «я тебя люблю, но больше мы не можем быть вместе, 18го я был уверен что я хочу сделать предложение, но последние дни стали точкой невозврата. Удалил наши фото и меня с соцсетей, моих родителей из друзей. Сказал, что будет мне все равно время помогать с деньгами.Я так надеюсь, что еще есть шанс и большое видится на расстоянии. Я очнулась когда уже стало поздно, а не когда еще можна было что-то исправить. Он сказал, что я любовь всей его жизни, он с меня пылинки стряхивал. Я не хочу верить что такая любовь прошла когда еще совсем недавно он собирался жениться. Возможно ли, что еще можно начать с начала? Я очень хочу стать той кого он полюбил и больше не выходить из того состояния. Но я надеюсь он еще даст мне эту возможность. Есть ли шанс? Он постоянно говорил «господи дай мне ума осознать что я сделал и приползти обратно»

Дополнение автора от декабрь 30, 2022 г., 14:45:27

Он очень вложился в эти отношения, столько заботы, щедрости, теплотыА моей отдачи не было, был только эгоизм и позиция «мужчина должен»

Аня декабрь 30, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        Мне кажется, Вы столкнулись с инфантильным мужчиной, который не готов к серьезным отношениям. Но ответственность за свою(!) неготовность — возложил на Вас (ты сама виновата, потому что..., далее идет перечисление Ваших недостатков. Проблема вовсе не в том, что они есть, а в том, что, при желании, можно придумать много чего. И Вы всегда будете «недостойной»!).
        «Сказал, что полюбил меня одну, а я сейчас совсем не та» — полюбил он свою фантазию, образ, который сам себе придумал. И эта фантазия не имеет никакого отношения к реальности.
        «я снова хочу вернуться в «ту себя» которую он полюбил» — нет никакой «той себя». Есть его фантазии. А Вы какой были, такой и остались. И Вы не можете стать женщиной из его фантазий, потому что Вы реальная, из плоти и крови, со своими запросами, мечтами, потребностями. При построении отношений, партнера принимают таким, какой он есть. В противном случае — можно не тратить время на человека, которые не хочет принять Вас безусловно. Не будет счастья в таком союзе.

    декабрь 30, 2022 г.

    Марина.

    42-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Подумайте, может это не Ваш человек?
    Всего доброго Вам!

    декабрь 30, 2022 г.

    Шота Джемалович Такаишвили

    22-й в Психологии

    Онлайн

    декабрь 30, 2022 г.