Психология

отношения в семье - вопрос №50182

подскажите, что делать если муж запрещает краситься даже символически, а если это увидит то устраивает скандалы и обиды

декабрь 29, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Женечка.

    Я бы мог написать целый доклад на тему "почему он так себя ведет", в котором Вы бы ничего не поняли, только бы уразумели, что он неправ. Это дало бы Вам право закатить скандал, обвиняя его во всех смертных грехах. В итоге - очередная склока и никаих перспектив. Поймите, ему это не нравится, а Вы как любящая жена - пойдите ему на уступку. И нет повода для ссоры. Или договоритесь, в каком случае Вы краситесь (иначе просто неприлично) и какой бонус от Вас лично он получает за сговорчивость. Вот и все. Нет проблем (не ищите виноватых - их нет, есть неправильные коммуникации).

    декабрь 29, 2010 г.

    Виктор Ляшенко

    37-й в Психологии

    Здравствуйте.

    А зачем вам краситься, если мужу это не надо? Для кого вы краситесь?

    Только не говорите, что для себя :) Потому что, если "для себя", тогда встает вопрос о самопринятии и желании себя улучшить. Это может рождать свои проблемы, которые неминуемо проявляются и в отношениях с людьми (ибо все проблемы так или иначе проявляются в отношениях с людьми).

    Так для кого вы краситесь и хотите себя приукрасить? Мужу вы нравитесь настоящей....

    декабрь 29, 2010 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Запретить мужу  бриться, а, если он не послушается, обидеться и устроить скандал.

    декабрь 29, 2010 г.
  • Согласна с Борисом! Вы не ребёнок, а он не Ваш отец, чтобы запрещать, или Вы подписали договор с ним, передавая  право владения Вами, Вашей волей, желаниями и пр...?

    декабрь 29, 2010 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    А когда это началось? Прямо сразу после свадьбы или позже? Как он реагировал на то, что Вы краситесь, до свадьбы? Если его отношение не всегда было таким, то в связи с чем оно изменилось? Как он реагирует на других женщин с макияжем? Какова его реакция на другие способы украсить себя, на Ваш стиль одежды и т.п.? Как он относится к проявлениям Вашей самостоятельности вообще, к Вашим интересам, Вашему кругу общения и т.п.?

    декабрь 30, 2010 г.