Медицина

Решено

Здравсвуйте,если иметь стресс и психическое расстройство человек сразу выглядит старше или постепенно стареет? - вопрос №5023018

Вопрос задан анонимно январь 5, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Если человек постоянно в стрессе, то он может выглядить намного старше своих лет.
    Поэтому стресс надо лечить  у врача, тем более если есть психическое расстройство.

    январь 5, 2023 г.

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Нет, не сразу.

    январь 5, 2023 г.

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте.
     Это зависит от того насколько человек «держит удар»
     Если стресс длительный, то конечно происходит эмоциональное выгорание, что сказывается на внешнем виде.
     Но бороться, противостоять можно: например беседы с психологом. просто общение с друзьями, знакомыми, даже просто на отвлеченные время. Лучше конечно решить проблему.
    Но если не решается, не беда со временем возможно она не будет значимой. Ведь все проходит.
    Будьте любимы!!!

    январь 5, 2023 г.